News di Barletta

RossoNatale 2017 il programma

DAL 3 AL 31 DICEMBRE
Filodiffusione nelle Strade dello Shopping

 

3 / 8 / 10 / 17 DICEMBRE
Attività di animazione itineranti
Babbi Natale, elfi, zampognaro e renna itineranti con trombe, clarinetto, batteria e sassofono
per le Strade dello Shopping mattina e sera

 

DOMENICA 3 DICEMBRE
mattina ore 11.00

esibizione Scuola di Danza “ART ACADEMY”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Danza “SCARPETTE ROSSE”
Corso Garibaldi

esibizione Scuola di Ballo ”CORAZON”
Via F. d’Aragona

esibizione Scuola di Ballo ”C-QUADRO STYLE”
Corso Garibaldi

esibizione Scuola di Ballo ”INTERNATIONAL DANCE”
Corso Vittorio Emanuele
sera ore 19.00

esibizione Scuola di Danza “ART ACADEMY”
– Via F. d’Aragona
– Corso Vittorio Emanuele

esibizione Live Band
“PINK SHAKE” – pop internazionale
Erica Campanella – voce
Paola Durante – chitarra e voce
Marco Valerio – percussioni
Corso Garibaldi

 

DALL’ 8 AL 24 DICEMBRE
Luna Park Natalizio attività di animazione per bambini e famiglie con
mascotte, scivoli, giochi e attrazioni
Piazza Caduti mattina e sera

 

VENERDI 8 DICEMBRE

mattina ore 11.00
esibizione Scuola di Danza ”ART ACADEMY”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Ballo ”CORAZON”
Via F. d’Aragona

esibizione Scuola di Ballo ”C-QUADRO STYLE”
Corso Garibaldi

sera ore 19.00

TEATRO PER BAMBINI “STORIE A PEDALI”
Via F. d’Aragona

esibizione Scuola di Danza ”ART ACADEMY”
Via Giuseppe De Nittis
esibizione Scuola di Ballo ”CORAZON”
Corso Vittorio Emanuele
esibizione Live Band
“THE CROONER” omaggio ai Crooner: Bublè, Sinatra, Paul Anka
Domenico Giannini – voce
Luca De Leonardis – pianoforte
Paolo Dinuzzi – basso
Marco Valerio – batteria
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Live Band
“IMPRONTA”
Via Imbriani

 

DOMENICA 10 DICEMBRE

mattina ore 11.00
esibizione Scuola di Danza ”ART ACADEMY”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Danza ”LIBER DANZA”
Corso Garibaldi

esibizione Scuola di Danza ”PALCOSCENICO”
Corso Garibaldi

esibizione Scuola di Danza ”SCARPETTE ROSSE”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Danza ”SPAZIO DANZA”
Via F. d’Aragona

esibizione Scuola di Ballo ”BAILAMOS”
Piazza Caduti

esibizione Scuola di Ballo ”CORAZON”
Piazza Federico di Svevia

esibizione Scuola di Ballo ”NUMERO 1”
Via Imbriani

sera ore 19.00

TEATRO PER BAMBINI “STORIE A PEDALI”
Via Giuseppe De Nittis

esibizione Scuola di Danza ”ART ACADEMY”
Via Renato Coletta

esibizione Scuola di Danza ”LIBER DANZA”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Danza ”SPAZIO DANZA”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Ballo ”C-QUADRO STYLE”
Via Baccarini

esibizione Scuola di Ballo ”NON SOLO LATINO”
Corso Garibaldi

esibizione Live Band
“ORELLE ACOUSTIC TRIO” swing internazionale
Orelle – voce e contrabbasso
Paolo Dinuzzi – basso elettrico
Marco Valerio – batteria e percussioni
Via F. d’Aragona

esibizione Live Band
“IMPRONTA”
Via F. d’Aragona

 

DOMENICA 17 DICEMBRE
mattina ore 11.00

spettacolo musicale
“10 ANNI SUONATI… A NATALE!” Associazione Voglia di Musica
Corso Garibaldi

esibizione Scuola di Danza “ART ACADEMY”
Corso Garibaldi

esibizione Scuola di Danza “DANCE & MOVEMENT”
Via Giuseppe De Nittis

esibizione Scuola di Danza ”INVITO ALLA DANZA”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Danza “LIBER DANZA”
Via Consalvo da Cordova

esibizione Scuola di Danza “SPAZIO DANZA”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Danza “SPAZIO DANZA”
Via Baccarini

esibizione Scuola di Danza “TEATRO DANZA”
Via F. d’Aragona

esibizione Scuola di Ballo “C-QUADRO STYLE”
Via Renato Coletta

esibizione Scuola di Ballo “INTERNATIONAL DANCE”
Via F. d’Aragona

sera ore 19.00

esibizione Scuola di Danza “DANCE & MOVEMENT”
Corso Vittorio Emanuele

esibizione Scuola di Danza ”INVITO ALLA DANZA”
Corso Garibaldi

esibizione Scuola di Danza “LIBER DANZA”
Via Giuseppe De Nittis

esibizione Scuola di Danza “SPAZIO DANZA”
Via Baccarini

esibizione Scuola di Ballo “BAILAMOS”
Via F. d’Aragona

esibizione Scuola di Ballo “NUMERO 1”
Piazza Federico di Svevia

“Show Cooking” di e con Antonio Daloiso il più grande pasticcere
Giardini De Nittis

esibizione Live Band
“GRACE CANTA MINA” tributo a Mina
Grace Dibenedetto – voce
Ruggiero Balzano – basso
Pino Marasciuolo – tastiere
Tommaso Summo – batteria
Via F. d’Aragona

esibizione Live Band
“HOLD ON” international british pop
Beppe Colucci – voce, piano e chitarra acustica
Paolo Dinuzzi – basso
Marco Valerio – batteria e percussioni
Via Geremia di Scanno

esibizione Live Band
“INSOLITA(L)MENTE POP” scomposizioni e ricomposizioni di classici pop, soul, funk e jazz
Alex Terlizzi – pianoforte, voce, synth, loopstation & beatbox
Alessandra Pipino – voce
Enzo Bacco – sax & flauto traverso
Corso Garibaldi

esibizione Live Band “HEART MOTHER”
Corso Vittorio Emanuele

Spettacolo Musicale
“NUOVI TALENTI”
Claudia Guaglione & band (X-Factor) cantautorato – pop
Immortality – tribute Pearl Jam
AM Alessandro Muscogiuri rap inedito

Vittorio Gorgoglione Band blues e dintorni
Via Renato Coletta

 

21 / 28 / 29 DICEMBRE – 5 GENNAIO
“Presepe Vivente”
a cura dell’Associazione Culturale “Esperanto” in collaborazione con la Gioventù Francescana
Via Mariano Sante 21 ore 19,30 – 22,00

 

DOMENICA 24 DICEMBRE
“AperiShopping”
aperTi per lo Shopping della vigilia – “Ecco i Negozi” – orario continuato dalle 10.00 alle 20.00
Happy Hour nei bar del centro cittadino associati alle Strade dello Shopping

Spettacolo Musicale “CONCERTO DI NATALE”
Coro “Associazione Culturale Musicale Voglia di Musica”
Domenico Giannini – voce
Giuseppe Daleno – chitarra
Paolo Dinuzzi – basso
Luca Deleonardis – pianoforte
Marco Valerio – batteria e percussioni
Piazza Caduti ore 15.00

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *